图文展示

服务热线:0576-88802193

周一至周六8:00-17:00


产品详情
 
图片均为实物拍摄,仅供参考;若新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
复方氨酚烷胺颗粒
编码 104420922
名称 复方氨酚烷胺颗粒
规格 12袋/盒
厂家 葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司
单位
批准文号 国药准字H20067258
零售价
大包装 100
中包装
剂型 颗粒剂
购买数量-+
OTC分类 非处方药
促销
库存 缺货
有效期
医保支付价
产品说明

【主要成份】 每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
【性 状】 本品为淡黄色片。
【功能主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状
【用法用量】 口服。成人,一次1袋,一日2次。
【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
【药物相互作用】
【贮 藏】 密封,在不超过20℃下保存



我的订单
购物车
0