用户名:
密码:
登录
会员中心
购物车
我的订单
我的收藏
注册申请
天琪医药网
产品搜索
搜索
阿莫西林
头孢拉定
阿司匹林
开塞露
图文展示
服务热线:0576-88802193
周一至周六8:00-17:00
首页
医保专区
促销专区
新品推荐
抗疫产品
品牌专区
医疗器械
资讯中心
1
产品详情
图片均为实物拍摄,仅供参考;若新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
(扫)氨酚咖那敏片(新康泰克)
编码
:
10166442
名称
:
(扫)氨酚咖那敏片(新康泰克)
规格
:
10s/盒
厂家
:
中美天津史克制有限公司
单位
:
盒
批准文号
:
国药准字H20194089
零售价
:
大包装
:
200
中包装
:
10
剂型
:
片剂
购买数量
:
-
+
OTC分类
:
非处方药
促销
:
库存
:
222
有效期
:
2026-10-31
医保支付价
:
产品说明
【主要成份】
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因32.5毫克,马来酸氯苯那敏2毫克
【性 状】
本品为白色片
【功能主治】
适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】
口服。成人一次1片,一日1~3次。
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。 4、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5、肝肾功能不全患者慎用。 6、孕妇及哺乳期妇女慎用。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】
密封保存
产品资质证书:
下载
会员中心
◆
我的订单
◆
购物车
0
提点意见
◆
回到顶部
◆