图文展示

服务热线:0576-88802193

周一至周六8:00-17:00


产品详情
 
图片均为实物拍摄,仅供参考;若新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
氨酚烷胺那敏胶囊
编码 10294561
名称 氨酚烷胺那敏胶囊
规格 10s*3板/盒
厂家 大同市利群药业有限责任公司
单位
批准文号 国药准字H14022808
零售价
大包装 400
中包装 1
剂型 胶囊剂
购买数量-+
OTC分类 非处方药
促销
库存 缺货
有效期
医保支付价
产品说明

【主要成份】 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚300mg,盐酸金刚烷胺100mg,马来酸氯苯那敏2mg。
【性 状】 本品为胶囊剂,内容物为白色粉末,无臭,味微苦。
【功能主治】 本品用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】 口服,成人,一次1粒,一天2次。
【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】 1、严重肝肾功能不全者禁用。2、因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
【注意事项】 1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、5岁以下儿童不推荐使用。3、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
【药物相互作用】 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列素合成,有解热镇痛作用;盐酸金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感痛毒,可抑制病毒繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状。
【贮 藏】 遮光,密封



我的订单
购物车
0