图文展示

服务热线:0576-88802193

周一至周六8:00-17:00


产品详情
 
图片均为实物拍摄,仅供参考;若新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
小儿氨酚烷胺颗粒
编码 10420541
名称 小儿氨酚烷胺颗粒
规格 12袋/盒
厂家 贵州百灵企业集团和仁堂药业有限公司
单位
批准文号 国药准字H52020604
零售价
大包装 180
中包装 5
剂型 颗粒剂
购买数量-+
OTC分类 非处方药
促销
库存 缺货
有效期
医保支付价
产品说明

【主要成份】 严重肝肾功能不全者禁用
【性 状】 本品为微黄色颗粒。
【功能主治】 ?适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
【用法用量】 口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包。一日2次。温开水冲服。
【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用
【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
【药物相互作用】 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、
【贮 藏】 密封



我的订单
购物车
0