用户名:
密码:
登录
会员中心
购物车
我的订单
我的收藏
注册申请
天琪医药网
产品搜索
搜索
阿莫西林
头孢拉定
阿司匹林
开塞露
图文展示
服务热线:0576-88802193
周一至周六8:00-17:00
首页
医保专区
促销专区
新品推荐
抗疫产品
品牌专区
医疗器械
资讯中心
1
产品详情
图片均为实物拍摄,仅供参考;若新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
羚黄氨咖敏片
编码
:
10178453
名称
:
羚黄氨咖敏片
规格
:
9片/盒
厂家
:
山西晋新双鹤药业有限责任公司
单位
:
盒
批准文号
:
国药准字H21023214
零售价
:
大包装
:
400
中包装
:
10
剂型
:
片剂
购买数量
:
-
+
OTC分类
:
非处方药
促销
:
库存
:
缺货
有效期
:
医保支付价
:
产品说明
【主要成份】
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、羚羊角粉4毫克、人工牛黄10毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、咖啡因15毫克。辅料为羟丙甲纤维素、低取代羟丙纤维素、玉米淀粉、硬脂酸镁。
【性 状】
本品为淡黄色片,味苦。
【功能主治】
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状。
【用法用量】
口服。成人一次1~2片,一日3次。
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药4.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业,机械作业及操作精密仪器等
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】
密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存
产品资质证书:
下载
会员中心
◆
我的订单
◆
购物车
0
提点意见
◆
回到顶部
◆