用户名:
密码:
登录
会员中心
购物车
我的订单
我的收藏
注册申请
天琪医药网
产品搜索
搜索
阿莫西林
头孢拉定
阿司匹林
开塞露
图文展示
服务热线:0576-88802193
周一至周六8:00-17:00
首页
医保专区
促销专区
新品推荐
抗疫产品
品牌专区
医疗器械
资讯中心
1
产品详情
图片均为实物拍摄,仅供参考;若新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
(扫)酚咖片
编码
:
1010563656
名称
:
(扫)酚咖片
规格
:
10s*2板/盒
厂家
:
中美天津史克制药有限公司
单位
:
盒
批准文号
:
国药准字H20066878
零售价
:
大包装
:
200
中包装
:
10
剂型
:
片剂
购买数量
:
-
+
OTC分类
:
非处方药
促销
:
库存
:
缺货
有效期
:
医保支付价
:
产品说明
【主要成份】
本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉 米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙 酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。
【性 状】
本品为薄膜衣片,除去包衣后显类白色。
【功能主治】
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如:头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。
【用法用量】
口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。
【不良反应】
不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少 等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。
【禁 忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1. 本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询 医师或药师。 2. 不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
【药物相互作用】
【贮 藏】
遮光、密封保存。
产品资质证书:
下载
会员中心
◆
我的订单
◆
购物车
0
提点意见
◆
回到顶部
◆