用户名:
密码:
登录
会员中心
购物车
我的订单
我的收藏
注册申请
天琪医药网
产品搜索
搜索
阿莫西林
头孢拉定
阿司匹林
开塞露
图文展示
服务热线:0576-88802193
周一至周六8:00-17:00
首页
医保专区
促销专区
新品推荐
抗疫产品
品牌专区
医疗器械
资讯中心
1
产品详情
图片均为实物拍摄,仅供参考;若新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
氨咖黄敏胶囊(速效伤风)
编码
:
10222692
名称
:
氨咖黄敏胶囊(速效伤风)
规格
:
12粒/板
厂家
:
浙江康恩贝制药股份有限公司
单位
:
板
批准文号
:
国药准字H33021833
零售价
:
7.9
大包装
:
1500
中包装
:
50
剂型
:
胶囊剂
购买数量
:
-
+
OTC分类
:
非处方药
促销
:
库存
:
7000
有效期
:
2027-01-31
医保支付价
:
产品说明
【主要成份】
其组分为每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10mg。 辅料为淀粉、 糊精、糖粉。
【性 状】
本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒
【功能主治】
用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。
【用法用量】
口服。成人一次1-2粒,一日3次
【不良反应】
1. 少数病例可发生粒细胞缺乏症、贫血、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝炎或血小板减少症等。2. 长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)
【禁 忌】
1. 儿童用量请咨询医师或药师。2. 对本品成分过敏者禁用。3. 消化道溃疡患者禁用。4. 孕妇及哺乳期妇女禁用。
【注意事项】
1. 用药期间,不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。2. 不宜大量或长期用药,以防引起血系统和肝、肾脏损害。3. 服用本品时饮酒,会增加本品的不良反应。4. 交叉过敏反应:少数对阿匹林过敏以生哮喘的病人,服用本品后可能发生轻度支气管痉挛性反应
【药物相互作用】
【贮 藏】
阴凉
产品资质证书:
下载
会员中心
◆
我的订单
◆
购物车
0
提点意见
◆
回到顶部
◆