图文展示

服务热线:0576-88802193

周一至周六8:00-17:00


产品详情
 
图片均为实物拍摄,仅供参考;若新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
感冒灵颗粒
编码 20442324
名称 感冒灵颗粒
规格 10g*9袋/盒
厂家 华润三九(郴州)制药有限公司
单位
批准文号 国药准字Z44021940
零售价 10.5
大包装 100
中包装 1
剂型 颗粒剂
购买数量-+
OTC分类 非处方药
促销
库存 64898
有效期 2026-12-31
医保支付价
产品说明

【主要成份】 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油
【性 状】 本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦
【功能主治】 解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛
【用法用量】 开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
【不良反应】 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常
【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用
【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;等
【药物相互作用】
【贮 藏】 密封



我的订单
购物车
0