用户名:
密码:
登录
会员中心
购物车
我的订单
我的收藏
注册申请
天琪医药网
产品搜索
搜索
阿莫西林
头孢拉定
阿司匹林
开塞露
图文展示
服务热线:0576-88802193
周一至周六8:00-17:00
首页
医保专区
促销专区
新品推荐
抗疫产品
品牌专区
医疗器械
资讯中心
1
产品详情
图片均为实物拍摄,仅供参考;若新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
复方银翘氨敏胶囊
编码
:
1012054215
名称
:
复方银翘氨敏胶囊
规格
:
12*2板/盒
厂家
:
四川恩威制药有限公司
单位
:
盒
批准文号
:
国药准字H51023427
零售价
:
36.0
大包装
:
180
中包装
:
10
剂型
:
颗粒剂
购买数量
:
-
+
OTC分类
:
非处方药
促销
:
库存
:
142
有效期
:
2026-10-31
医保支付价
:
产品说明
【主要成份】
本品主要成份连翘挥发油;薄荷素油;银翘浸膏;荆芥挥发油;维生素C;马来酸氯苯那敏;对乙酰氨基酚。
【性 状】
本品主要成份板蓝根、大青叶。
【功能主治】
?本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
【用法用量】
口服,成人一次2粒,一日3次。
【不良反应】
偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁 忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1. 用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。3. 前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
【药物相互作用】
如与其他药物同时使用可能发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】
阴凉
产品资质证书:
下载
会员中心
◆
我的订单
◆
购物车
0
提点意见
◆
回到顶部
◆