用户名:
密码:
登录
会员中心
购物车
我的订单
我的收藏
注册申请
天琪医药网
产品搜索
搜索
阿莫西林
头孢拉定
阿司匹林
开塞露
图文展示
服务热线:0576-88802193
周一至周六8:00-17:00
首页
医保专区
促销专区
新品推荐
抗疫产品
品牌专区
医疗器械
资讯中心
1
产品详情
图片均为实物拍摄,仅供参考;若新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
氨咖黄敏胶囊
编码
:
204569119
名称
:
氨咖黄敏胶囊
规格
:
12s/盒
厂家
:
山西旺龙药业集团有限公司
单位
:
盒
批准文号
:
国药准字H14023470
零售价
:
9.0
大包装
:
400
中包装
:
20
剂型
:
胶囊剂
购买数量
:
-
+
OTC分类
:
非处方药
促销
:
库存
:
缺货
有效期
:
医保支付价
:
产品说明
【主要成份】
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:倍他环糊精、淀粉、糊精、蔗糖。
【性 状】
本品为胶囊剂,内容物为黄色颗粒和粉末。
【功能主治】
用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。
【用法用量】
口服。成年人,一次1~2粒,一日3次。
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.不宜大量或长期用药,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。如服用过量,请立即向医务人员求助。 5.交叉过敏反应,少数对阿司匹林过敏发生哮喘的病人,服用本品后可能发生轻度支气管痉挛性反应。
【药物相互作用】
【贮 藏】
密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存
产品资质证书:
下载
会员中心
◆
我的订单
◆
购物车
0
提点意见
◆
回到顶部
◆